清盘活动方案(精选4篇)_清盘策略方案

活动方案 时间:2021-05-14 07:15:40 收藏本文下载本文
【www.daodoc.com - 活动方案】

清盘活动方案(精选4篇)由刀豆文库小编整理,希望给你工作、学习、生活带来方便,猜你可能喜欢“清盘策略方案”。

第1篇:清盘行动方案

买房送车方案

为恭祝新业主喜收新房,并回报关注本项目的新老客户、朋友,特推出最后预留经典房源20席。

一、参加条件:

1、凡活动期间在本项目看房定购的客户均可参加。

2、参加本次活动必须先交诚意定金50000元整,签订定购意向书。

3、本项目仅剩最后20席精典房源,楼层随意挑选。

二、活动内容:

1、凡活动期间购买二室二厅的客户直接优惠房款指定吉利车专卖店购同等价值轿车一辆;

凡购买经典三房的客户直接优惠房款指定吉利车专卖店购同等价值轿车一辆;

如不参加购车活动的客户可在原总房款中直接扣减指定购车优惠款。

2、仅剩最后20席精典房源,清盘大放送,先到先得。

三、活动时间:从 月 日起至 月 日止。

有限公司

年 月 日

第2篇:年末清盘营销方案

年末清盘营销方案

一、目前销售中遇到的问题

1、受严查影响,上客量相对缓慢,近期无成交

2、房源可选择性小,71㎡户型销售阻力大

成交目标客户群范围

需要增加上客量首相要明确本项目的目标客户群,就本项目已成交客户分析可以明确本项目目标客户群的范围,现有成交客户来源地为项目周边地缘性客户,建议在深挖周边地缘的同时,向四周延伸5-10公里(栾城、藁城、元氏等),采取在上述地点重要区域,集市投放横幅,传单,甚至通过渠道作为活动联络人定向选点组织项目专场说明会等性价比高的宣传方式。

二、项目待售房源统计

截止目前,现有房源共30套,其中112㎡1套;69㎡3套;71㎡26套,是项目接下来清盘的重难点房源;

71㎡成交难:前期单价和三室房源无差别,套价低,出得快;后期二室单价高于三室,同时将二室调成一次性付款,三室首付四成;

三、营销活动方案建议

1、解决思路

71㎡现行均价7300元/㎡,上调前均价6900元/㎡,之间400元/㎡的差价,71㎡单套差价为28400元 1)逼定当场定房号

1)目标群体:渠道带看及周边乡镇拓客。

2)优惠措施:交1万定金抵2万房款 2)逼定一周交首付 1)目标群体:定房客户

2)优惠措施:二室建议实施首付房款40%(一周内交付的)、3月交房款30%、5月交齐全款的政策(筹款缓冲时间长);首付房款40%(一周内交付的)再赠装修红包(建议为10000元)

3)逼定量聚多(目前单套差价已用25000元,剩余8400元)1)目标群体:团体5人以上成功购房,房源有限,先到先得

2)优惠措施:以5人为设定,每人每套再优惠5000元(召集人享此优惠外,再得15000元/5人)4)老带新执行现行政策

2、广告主题语:清盘聚惠

错过再无

二环旁市证准现房 价低到超乎想像

3、单页内容(政策确定后,详拟)

4、推广形式:

1)DM单1万份(小蜜蜂下乡,每个区域至少1名置业顾问跟随,登记意向客户)

2)DM单渠道派发(看渠道意向,也可选择电子版)

3)周边村落醒目位置户外海报张贴

4)目标乡镇挂横幅数条

5)短信群发(最好是项目周边)6)周边村落广播

5、主动出击:

根据上述所有得出的数据和结论,我们将传统的楼盘坐销模式变为主动营销,以项目地为中心,拉大辐射半径,深入县城,深入乡镇,以真诚换信任,做出如下计划:

1)根据发单时,意向客户人数统计,人数多的区域,可选择当地联络人,组织项目说明会(可实地选择场地)

2)群发通知,由渠道推荐项目说明会的举办地(意向客户达3个以上)

3)加大宣传,扩大知名度,开展项目说明会,力争在以项目辐射半径内,做到50%以上村民了解本项目,知道项目地,明白项目优势

4)为二期营销策划做准备。

5)活动费用:单页1万张、海报100份、礼品1000份、条幅10条

短信群发费用

6)物料准备:活动专用车、折叠桌、椅子、客户登记薄

第3篇:末清盘营销方案

........年末清盘营销方案

一、目前销售中遇到的问题

1、受严查影响,上客量相对缓慢,近期无成交 2、房源可选择性小,71㎡户型销售阻力大 成交目标客户群范围

需要增加上客量首相要明确本项目的目标客户群,就本项目已成交客户分析可以明确本项目目标客户群的范围,现有成交客户来源地为项目周边地缘性客户,建议在深挖周边地缘的同时,向四周延伸5-10公里(栾城、藁城、元氏等),采取在上述地点重要区域,集市投放横幅,传单,甚至通过渠道作为活动联络人定向选点组织项目专场说明会等性价比高的宣传方式。二、项目待售房源统计

截止目前,现有房源共30套,其中112㎡1套;69㎡3套;71㎡26套,是项目接下来清盘的重难点房源;

71㎡成交难:前期单价和三室房源无差别,套价低,出得快;后期二室单价高于三室,同时将二室调成一次性付款,三室首付四成; 三、营销活动方案建议

1、解决思路

1)目标群体:渠道带看及周边乡镇拓客。

参考.资料........2)优惠措施:交1万定金抵2万房款 2)逼定一周交首付 1)目标群体:定房客户

3)逼定量聚多(目前单套差价已用25000元,剩余8400元)1)目标群体:团体5人以上成功购房,房源有限,先到先得 2)优惠措施:以5人为设定,每人每套再优惠5000元(召集人享此优惠外,再得15000元/5人)4)老带新执行现行政策

2、广告主题语:清盘聚惠

错过再无

二环旁市证准现房

价低到超乎想像 3、单页内容(政策确定后,详拟)4、推广形式:

1)DM单1万份(小蜜蜂下乡,每个区域至少1名置业顾问跟随,登记意向客户)

2)DM单渠道派发(看渠道意向,也可选择电子版)3)周边村落醒目位置户外海报张贴 4)目标乡镇挂横幅数条 5)短信群发(最好是项目周边)6)周边村落广播

参考.资料........5、主动出击:

1)根据发单时,意向客户人数统计,人数多的区域,可选择当地联络人,组织项目说明会(可实地选择场地)

2)群发通知,由渠道推荐项目说明会的举办地(意向客户达3个以上)

3)加大宣传,扩大知名度,开展项目说明会,力争在以项目辐射半径内,做到50%以上村民了解本项目,知道项目地,明白项目优势 4)为二期营销策划做准备。

5)活动费用:单页1万张、海报100份、礼品1000份、条幅10条

短信群发费用

6)物料准备:活动专用车、折叠桌、椅子、客户登记薄

参考.资料

第4篇:房地产清盘促销方案

房地产清盘促销方案

【篇1:房地产尾盘促销方案】

房地产尾盘促销方案

一、促销目的为了能在整体市场比较低迷的状态下完成销售,应对即将到来的淡季市场,我们建议推出“尾盘集中赢,清盘销售三重礼”活动,以清盘销售为由头,做一次促销活动,争取最大程度的完成销售,最大程度的完成回款和公司既定目标。

二、促销时间

2008年11月8日起

三、活动内容

(一)第一重礼:购房送价值5000元的海信液晶电视一台 1、内容:

凡自2008年11月8日起定房并按照约定交纳房款、办理相应手续的客户,均获赠价值5000元的海信液晶电视一台。

关于礼品调整的说明: 2、赠送标准:

商品市场价格5000元左右。3、赠送办法:

客户要液晶电视的,在交清首付签完购房合同后,办理按揭时直接从售楼处领走,其他问题由客户自行联系厂商;

客户不要液晶电视的,按照5000元标准在房屋总价里予以优惠。尽量建议客户选择房价优惠。4、优惠幅度:

(二)第二重礼:购房送契税再免保险 1、内容:

凡自2008年11月8日起定房并按照约定交纳房款、办理相应手续的客户,均可获赠所购房屋契税(开发公司代交),贷款客户免保险。2、赠送标准:

契税按照国家规定标准。3、赠送办法:

免收客户契税,由开发公司代交,完税凭证交给客户。

按揭保险由开发公司协调这部分客户不办理保险。4、优惠幅度: 契税目前优惠幅度为:住宅1.5%;

保险费不用交纳。

(三)第三重礼: 团购风暴 1、内容:

惠1.5%,4个优惠2%,5个优惠2.5%,6个3%,最高优惠不超过3%。